8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 апр ‘ 22

Covid-19-sderzhatj-i-pobeditj

Почти 50 млн человек прошли диспансеризацию в прошлом году, из них около 2 млн – углубленную диспансеризацию после коронавируса, и у многих после перенесенной болезни были выявлены осложнения, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Важно, чтобы все могли пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. В прошлом году это сделали почти 50 миллионов человек. Из них около 2 млн прошли углубленную диспансеризацию после коронавируса. У многих после перенесенной болезни были выявлены осложнения. И по инициативе главы государства мы расширили программу медицинской реабилитации, чтобы проходить ее могли еще больше людей с самыми разными диагнозами", — заявил Мишустин в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабмина за год.

Он напомнил, что в ближайшее время на оснащение отделений медицинской реабилитации регионам поступит свыше 8 млн рублей.

По словам премьера, также значительно выросли объемы высокотехнологичной помощи – был изменен порядок ее оплаты за счет средств обязательного медицинского страхования, что позволило бесплатно пролечиться в федеральных клиниках дополнительно более чем одному миллиону граждан.

"Здесь надо особо сказать о детях с тяжелыми заболеваниями. Когда ребенку ставят такой диагноз – родители готовы на всё. Стоить это может огромных денег. Для помощи в приобретении дорогостоящих лекарств и организации лечения маленьких пациентов по инициативе президента создан фонд "Круг добра". Благодаря ему уже в прошлом году тысячи ребят получили дорогостоящую медицинскую помощь", — рассказал Мишустин.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.