8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 апр ‘ 22

Covid-19-sderzhatj-i-pobeditj


В Адыгее в полном объеме восстановили оказание плановой медицинской помощи


Оказание плановой медицинской помощи, приостановленное в связи с распространением коронавирусной инфекции, полностью возобновили в Адыгее, сообщил ТАСС в пятницу министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.


С 28 января в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за роста числа заболевших гриппом, ОРВИ и коронавирусом в Адыгее приостанавливали оказание плановой помощи в амбулаторных условиях и больницах.


"В связи с улучшением эпидобстановки мы полностью восстановили оказание плановой медицинской помощи, это касается всех больниц и поликлиник республики. Сейчас лечение больных с коронавирусной инфекцией в стационарных условиях проводится только в одном госпитале, расположенном на базе Майкопской городской клинической больницы. Там сохраняется 150 коек", - сказал министр.


Энемскую районную больницу в Тахтамукайском районе перевели в штатный режим работы, Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница сейчас закрыта на ремонт, который планируется завершить в сжатые сроки, добавил он.


По данным регионального оперативного штаба на пятницу, в республике коронавирусную инфекцию с начала пандемии выявили у 48 632 человек, на лечении находятся 1 635 человек (плюс 41 пациент за сутки). С начала пандемии выздоровели 46 012 человек (плюс семь случаев за сутки), умерли 985.


7 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин поручил главам российских регионов в ближайшее время восстановить оказание плановой медицинской помощи в полном объеме.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.