8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 апр ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

В Севастополе на 30% снизилось за неделю число зараженных коронавирусом

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Число новых случаев коронавируса в Севастополе за минувшую неделю на 30% ниже, чем за предыдущие семь дней, сообщил ТАСС замгубернатора Александр Кулагин в понедельник на аппаратном совещании правительства города.

"Тренд хороший на снижение, причем снижаем не только количество, но и темпы прироста. За неделю у нас заболели 418 человек, почти на 30% меньше, чем за предыдущую неделю. Также на 30%, если сравнивать понедельник к понедельнику, у нас уменьшилось количество людей, которые находятся на амбулаторном наблюдении. Чуть-чуть, на 7%, выросла госпитализация - если 150 человек мы на прошлой неделе госпитализировали, то сейчас 161", - сказал Кулагин.

Он уточнил, что в данный момент практически все отделения в непрофильных медучреждениях, ранее задействованные для борьбы с коронавирусом, возвращены для оказания плановой помощи. Сейчас помимо инфекционной больницы, которая остается основным ковидным госпиталем, для больных с коронавирусом действуют 22 койки в горбольнице №1 (они предназначены для людей с сопутствующими проблемами сердечно-сосудистой системы, такими как инсульты и инфаркты), 68 реанимационных коек в горбольнице №9, несколько мест зарезервированы в детской городской больнице №5.

В городе действует режим повышенной готовности. Среди ограничений - обязательный масочный режим в общественном транспорте и помещениях, соблюдение социальной дистанции. Также введена обязательная вакцинация сотрудников предприятий, взаимодействующих с большим количеством людей.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.