8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 апр ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Уральский завод "Медсинтез" планирует начать производство вакцины от коронавируса "Спутник V". Предприятие ждет включения своей площадки в регистрационное удостоверение, сообщил в четверг ТАСС председатель совета директоров предприятия Александр Петров в кулуарах выставки-форума "Здравоохранение Урала - 2022".

"У нас построен производственный участок вакцины, и сейчас идет процесс внесения нашей производственной площадки в регистрационное удостоверение института Гамалеи для выпуска вакцины "Спутника V", — сказал Петров.

Также предприятие ведет работу по запуску производства новой вакцины от коронавируса на основе моноклональных антител. "Площадка [для производства вакцин] существует, и по необходимости она, конечно, будет работать. На этой площадке можно делать инновационные лекарственные средства на основе моноклональных антител - это очень важный вопрос. В этом плане мы уже начали работу с одним российским институтом, пока это разработка с их стороны - они активно разрабатывают препарат для лечения коронавируса", — сказал Петров.

Завод "Медсинтез" находится в городе Новоуральске Свердловской области. Он специализируется на производстве фармацевтической продукции. На заводе функционирует производство инфузионных растворов, готовых форм генно-инженерного инсулина человека, твердых и жидких форм лекарственных препаратов. Завод изготавливает лицензированные препараты и занимается созданием новых лекарственных средств. В том числе "Медсинтез" производит противовирусный препарат "Триазавирин", используемый для борьбы с коронавирусной инфекцией.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.