8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 апр ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге стабилизировалась, но есть есть риск новой волны заболеваемости после майских праздников, сообщила в пятницу на пресс-конференции начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.


"У нас пока преобладает штамм омикрон и стелс-омикрон. И, как мы видим, переносится он благоприятно. И заболеваемость на сегодня есть. Да, мы снижаемся, мы стабилизировались. <…> В городе снимается ряд ограничительных мероприятий. <…> Но ковид никуда не делся. <…> И хочу напомнить аналогичный период 2021 года, когда как раз одна из волн у нас началась после майских праздников", - сказала Катаева.


Катаева отметила, что специалисты Роспотребнадзора следят за публикациями о COVID-19 в международных изданиях.


Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева также считает, что возможны подъемы заболеваемости, и сейчас - благоприятное время, чтобы сделать повторную вакцинацию против СOVID-19.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!



 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 



-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.



 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 



Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 



Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.