8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 апр ‘ 22

COVID 19 :СДЕРЖАТЬ И ПОБЕДИТЬ!

Лаборатория Richmond, производящая российскую вакцину "Спутник V" в Аргентине, продолжает готовиться к запуску завода по получению препарата с нуля, сообщает газета Clarín со ссылкой на источники.

"О проекте производства с нуля "Спутника V", как и других вакцин, на новом заводе, который строит лаборатория, источник сказал, что "деятельность по передаче технологий не была приостановлена, завод будет запущен в октябре-ноябре этого года", — отмечает СМИ.

Richmond работает над передачей технологий для производства вакцин от коронавируса не только с Россией, но и с США, Европой и Азией.

Кроме того, источники газеты сообщили, что в настоящее время у лаборатории в запасе есть 1,4 млн доз российской вакцины, однако они пока остаются невостребованными властями страны, поскольку Аргентина располагает достаточным количеством препаратов для иммунизации населения.

Глава лаборатории Марсело Фигейрас в сентябре прошлого года сообщил РИА Новости, что Richmond через год запустит новый завод, где российский препарат от коронавируса будут делать с нуля. В настоящее время активное вещество для производства вакцины поставляется из России. Кроме того, на этом новом заводе будет возможность производства и РНК-вакцин. Предприятие обойдется в 65 миллионов долларов. Мощность завода составит 500 млн доз в год.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.