8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 апр ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить


Режим повышенной готовности, введённый на Кубани два года назад в связи с угрозой распространения коронавируса, отменяется с 1 мая, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


"С учётом снижения заболеваемости приняли решение отменить режим повышенной готовности с 1 мая. А значит, перестают действовать ограничения: на проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек; по заполняемости кинотеатров, театров, концертных и зрительных залов; по времени работы кафе и ресторанов, предприятий общественного питания", - написал Кондратьев в своем Telegram.


При этом, добавил он, согласно постановлению главного санитарного врача региона масочный режим в крае пока сохраняется.


По данным губернатора, с начала марта, когда выявлялось более 1 тысячи случаев коронавируса, заболеваемость существенно снизилась: сейчас количество новых случаев заражения коронавирусом не превышает 500 человек день, в частности, в среду зафиксировано 226 новых случаев. При этом большинство новых случаев приходятся на омикрон-штамм, который практически всегда лечится дома и не вызывает тяжелых осложнений, и текущая эпидситуация позволила властям края закрыть 15 ковидных госпиталей на 6200 мест, написал губернатор. Сейчас, по его словам, на Кубани развёрнутыми остаются 1500 коек, из которых 37% свободны.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!


 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 


-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.


 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 


Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 


Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.