8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 май ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить

Управление Роспотребнадзора по Омской области объяснило необходимость продления режима повышенной готовности и коронавирусных ограничений до 31 мая тем, что повторную вакцинацию прошло недостаточное количество жителей.


Как сообщили в ведомстве, общее количество привитых от коронавируса на 28 апреля составило более 1 млн человек, при этом уровень коллективного иммунитета — 49,1%. «Данные показатели свидетельствуют о том, что большинство жителей области не вакцинировались повторно в необходимые сроки, в связи с чем "иммунная прослойка" уменьшается в своих показателях»,— говорится в информации управления.


В ведомстве добавили, что сохранение в регионе масочного режима является частью целого комплекса профилактических мер. «Согласно действующему распоряжению губернатора, необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, а также при нахождении на остановках общественного транспорта, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси»,— отметили в управлении.




УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.