8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 май ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить

Гендиректор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог Николай Крючков рассказал, что мощной волны коронавируса летом ждать не стоит.


Иммунолог сказал об этом в беседе с радио «Комсомольская правда».


По словам Крючкова, определённый всплеск заболеваемости может быть летом, поскольку коронавирус пока не стал сезонным заболеванием и не привязан к определённому временному периоду.


«Конечно, условий для такого мощного всплеска, который был год назад, нет, поскольку не появился новый штамм с особыми свойствами, как, например, дельта. Она была резко более заразной и патогенной, чем предыдущие мутации. Поэтому летом ждать сильно полноценную волну заболеваемости не стоит», — отметил Крючков.


Врач-офтальмохирург центра микрохирургии глаза «Я вижу» Наталья Коваль рассказала URA.RU, что пациенты, переболевшие коронавирусом, жалуются на тёмные пятна перед глазами и искривление изображения.



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!




 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 




-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.




 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 




Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 




Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.