8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 май ‘ 22

Covid 19: сдержать и победить


Появление новых штаммов COVID-19 – дело времени, поэтому задача для стран БРИКС – создать собственный механизм предупреждения массовых инфекционных болезней, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Мурашко в среду принял участие в XII встрече министров здравоохранения стран БРИКC.
"Вирус COVID-19 мутирует, и такие мутантные штаммы, как "дельта" и "омикрон" создают новые вызовы для борьбы с инфекцией. При этом все мы понимаем, что появление новых, других штаммов, причем не только коронавируса — это только дело времени. Именно поэтому первоочередной задачей для наших стран является создание в рамках БРИКС собственного механизма раннего предупреждения массовых инфекционных заболеваний и принятия активных и эффективных мер", - сказал Мурашко, которого цитирует пресс-служба Минздрава РФ.

Он отметил, что данная комплексная система должна являться рабочим механизмом БРИКС и работать для каждого человека, ставя интересы пациента превыше всего и не допуская превалирования экономических преференций над ценностью человеческой жизни и здоровья.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕУЧЕЖСКОГО РАЙОНА!

 Пункты вакцинации работают в Теучежском районе по адресу: 

-Теучежская поликлиника, а.Понежукай, ул.Корницкого, 1. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-76-29.

 -Тлюстенхабльская врачебная амбулатория по адресу: пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 30а. Телефон регистратуры 8 (87772) 9-61-00. 

Время проведения прививок с 08:00 ч до 15:00 ч. 

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуры по указанным телефонам, а также по горячей линии 122 или записаться через портал Госуслуг.