8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 окт ‘ 21

Аслан Хаджаев: Коллективный иммунитет к ковиду позволит «Нальмэсу» вновь выступать перед полным зрительным залом


Фото Алексей Гусев

Фото Алексей Гусев

Художественный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс» Аслан Хаджаев рассказал «СА» о своем отношении к вакцинации от COVID-19.

- К этому вопросу у меня и моей семьи осмысленный подход. В правильности выбора не сомневался ни на секунду. Сделал прививку, потому что доверяю мнению экспертов – медиков. Вакцинировалась и моя жена. Отцу привиться не позволяет здоровье, поэтому он находится на изоляции, число контактов с ним, к сожалению, мы вынуждены свести к минимуму, - поделился Аслан Хаджаев.

Он также отметил, что его примеру последовал и коллектив ансамбля.

- Я несу ответственность за целый коллектив, поэтому вакцинировался одним из первых в ансамбле. Мы хотим, чтобы концерты «Нальмэса» проходили, как прежде, в полных зрительных залах. А для этого необходимо, чтобы ситуация с коронавирусом стабилизировалась рассказал  Аслан Хаджаев "СА".

На 26 октября в Адыгее число заболевших коронавирусом составляет 21263 человека, за сутки выявлено 74 новых случая. Сейчас на лечении находятся 2219 человек. Выздоровели с начала пандемии 18,5 тыс. пациентов, скончались 544.