8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 дек ‘ 22

ЦУР Адыгеи и Минобр РА помогли детям добираться до школы с комфортом

В Майкопском районе изменили маршрут школьного автобуса благодаря мониторингу Центра управления регионом.

Родители школьников Майкопского района через платформу обратной связи «Госуслуг» обратились с просьбой организовать подвоз детей в Образовательный центр №4 из района «Дачи» поселка Совхозного. Эта территория не входила в маршрут школьного автобуса.
- В этом году мой ребенок пошел в первый класс, и мы столкнулись с проблемой: как добираться до школы. Школьный автобус, который выезжает из Причтовского, постоянно проезжал мимо нашей остановки, то есть транспорт есть, а возможности на него попасть нет. Тогда мы с родителями подняли вопрос о решении данной проблемы и подали обращение на «Госуслугах», - рассказала Надежда Воронова, родитель учащегося Образовательного центра № 4.

ЦУР Адыгеи направил обращение в Министерство образования и науки РА. По поручению ведомства и администрации района школа провела опрос родителей. Выяснилось, что в подвозе нуждаются пять детей.

Как сообщили в региональном ведомстве, были внесены изменения в маршрут движения автобуса. Теперь в 7.50 он выезжает из хутора Причтовского и забирает школьников в поселке Совхозном на остановке «Дачи».  

В Министерстве образования и науки РА отметили, что администрация Майкопского района всегда идет навстречу родителям, чтобы создать комфорт для школьников.