8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 апр ‘ 22

ЦУР Адыгеи: обращения жителей стали поводом для оценки текущего состояния остановок межмуниципального общественного транспорта

ЦУР Адыгеи: обращения жителей стали поводом для оценки текущего состояния остановок межмуниципального общественного транспорта

Аналитическая справка ЦУР РА по обращениям жителей республики в соцсетях стала предметом обсуждения на рабочем совещании Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. В 2021 году жители Тахтамукайского, Майкопского районов обращались в социальных сетях с вопросами, касающимися остановочных пунктах общественного транспорта, в том числе на межмуниципальных сообщениях, требующих починки, реконструкции или благоустройства.

В результате Глава региона дал ряд поручений Министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА.

Так, в соответствии с протокольным поручением Минстрою республики и администрациям муниципальных образований предстоит провести инвентаризацию остановочных пунктов на дорогах межмуниципального сообщения, которыми жители пользуются на маршрутах общественного транспорта между населенными пунктами.

По данным Центра управления регионом РА, наиболее актуальные вопросы, с которыми граждане обращались в своих сообщениях в соцсети: отсутствие навеса, лавочек, урн у остановок межмуниципального общественного транспорта.

Фото: Yandex.ru