8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 авг ‘ 22

Герой России из Адыгеи рассказал о российском вооружении, задействованном в спецоперации

Герой России из Адыгеи рассказал о российском вооружении, задействованном в спецоперации

Информационный портал LIFE совместно с телеграм-каналом Shot запустил документальный проект «Герои операции Z». В нем есть видеоролики о всех видах российского вооружения: самолетах, вертолетах, минометах, гаубицах и прочем, без которого невозможны специальная операция и ее успех.

Посмотрев проект, зрители могут узнать о новинках нашего вооружения и об оружии, которое изобрели еще в Советском Союзе, но оно до сих пор очень надежно и эффективно.

Герой России Эдуард Цеев поделился мнением о российском вооружении.

«В специальной военной операции на Украине задействовано 15 видов вооружения, которое не имеет аналогов в мире. Это истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МИГ-31, тяжелая огнеметная система «Солнцепек», ракетный комплекс «Искандер» и многое другое. Все это помогает нам одерживать успех в СВО», - сказал Эдуард Цеев.

Он подчеркнул, что наша страна традиционно лидирует в разработке систем ПВO. Самый впечатляющий из комплексов противовоздушной обороны — С-400. Это обновленная версия советской разработки С-300. Приводится в боевую готовность за 5 минут, дальность прикрытия – 400 километров на высоте от 5 до 30 километров.

Еще одно уникальное российское вооружение - тaнк T-14 — первая новая мoдeль тaнкa, рaзрaбoтaннaя Рoссиeй пoслe 1991 гoдa. Его сильная сторона — нeoбитaeмaя бaшня. Т-14 прeвoсхoдит зарубежные aнaлoги в дальности стрeльбы, защищенности, размере и весе. Этот танк легкий и маленький.

В проекте «Герои операции Z» рекомендуем посмотреть видеоролик «Искусные маневры русских вертолетов». Он рассказывает о бое, который наверняка войдет во все летные учебники. По группе вертолетов Ми-24 выпустили пятнадцать ракет переносного зенитного комплекса. Авиационные экипажи ВКС России, произведя отстрел тепловых ловушек, маневрируя, перестроились в два звена. Применив тактику «огненной карусели», они пошли в атаку. В итоге все вернулись на базу без потерь.

«Но самое главное оружие — это боевой дух российского солдата и офицера! Без наших отважных воинов любое вооружение, каким бы оно совершенным ни было, - железо! Солдаты и офицеры ежедневно совершают чудеса мужества, смелости и героизма! Россия всегда гордилась своими военными», - подытожил Герой России Эдуард Цеев.

Документальный проект можно посмотреть на сайте Life.ru, в социальных сетях, а также в телеграм-канале Shot и на сайте проекта «Герои операции Z» https://heroez.life.ru/.