8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 ноя ‘ 21

Главврач гомеопатической клиники скончался от коронавирусной

Юрий  Попов, известный как талантливый гомеопат умер от коронавирусной инфекции. в Он был известен не только как талантливый гомеопат, но и как противник прививок от COVID-19.

Попов был главным врачом гомеопатической клиники в Челябинске, по отзывам коллег, причиной смерти стала коронавирусная инфекция

«За эти дни очень много людей позвонили нам, выражая не только сочувствие близким, но и искренне переживая эту потерю, для многих он был близким человеком. Его называли „волшебный доктор“ и это действительно было так. Юрий Попов был истинным гомеопатом и исследователем, и он хотел победить эту неизвестную болезнь, но лечить себя всегда сложнее», — написала на странице клиники в соцсети «ВКонтакте» Наталья Щеколдина, коллега покойного главврача.


 

Гомеопатия — ненаучный метод лечения, основанный на идее о том, что человеческое тело способно само исцелить себя без использования сильнодействующих медицинских препаратов.


Юрий Попов, не признававший научный подход к медицине, известен был в Челябинске как убежденный антипрививочник. Он выступал с видеообращением к челябинцам, критикуя вакцинацию, а на личной странице в соцсети регулярно публиковал сообщения о якобы существующем вреде прививок.