Михаил Мишустин рассказал о поддержке участников СВО и их семей в своем докладе
Премьер-министр отметил, что в этом направлении правительством ведется большая работа совместно с фондом «Защитники Отечества»
«Сегодня наши ребята на передовой отстаивают интересы страны. В сложных условиях проявляют настоящее мужество. И наш долг – поддержать героев и окружить заботой их семьи», - сказал глава правительства.
"Три года мы живем в условиях специальной военной операции. Начиная с первых дней ее объявления, мы с Вами стараемся оказывать всестороннюю помощь нашим бойцам, выполняющим свой воинский долг и их семьям.
За счет средств муниципального бюджета 62 участника СВО получили единовременную материальную помощь в размере 9 миллионов 70 тысяч рублей. Кроме этого трудовыми коллективами района на регулярной основе собирается гуманитарная помощь и передается нашим бойцам через Народный фронт Республики Адыгея.
К большому сожалению, у нас есть потери. Выражаю искренние слова соболезнования родителям и семьям погибших бойцов.
Мы находимся на постоянной связи с семьями ребят, оказывая им необходимую поддержку. Выделена материальная помощь на неотложные нужды семьям 7-ми участников СВО на сумму 870 тысяч рублей. Оказана адресная социальная помощь 73-м семьям на сумму 483 тысячи рублей. Эта работа будет, безусловно, продолжена и в текущем году. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей района за вклад в нашу будущую победу", - подчеркнул глава Теучежского района Адам Удычак..