8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
26 май ‘ 22

Молодежь Адыгеи может принять участие в проекте «Больше,чем путешествие»

В России запускается проект «Больше, чем путешествие».Участники, финалисты и победители конкурсов платформы «Россия - страна возможностей» в качестве приза смогут отправиться в поездку по стране на срок от трех до шести месяцев.

«2020 год стал переломным годом в развитии туризма в России - ограничения из-за ковида сместили интерес наших граждан на путешествия в пределах страны. Государственные инициативы работают на увеличение турпотока, особенно там, где есть все предпосылки для развития туризма. А программы в сфере школьного и молодежного туризма способствуют тому, чтобы привычка и потребность путешествовать оставалась с человеком на всю жизнь», - отметила заместитель председателя республиканского Комитета по туризму и курортам Бэла Джаримова.

Программа, созданная для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны, включает две части. Вобразовательно-туристический блок входят экскурсии по знаковым местам региона и лекции от лучших спикеров общества «Знание». Вторая часть - общественно-полезная и предполагает участие в волонтерских акциях, разработку проектов по улучшению городской среды.

«Данный проект предоставляет молодежи возможность посетить множество городов России и расширить собственный кругозор. Это позволит поднять патриотизм и знания в области культуры многонациональности своей страны. «Больше, чем путешествие» - не просто возможность, а инструмент, который необходим молодёжи для вовлечения в активную жизнь своей страны», - уверен Председатель Адыгейского регионального отделения Российского Союза Молодёжи Бислан Мугу.

Такую возможность уже получили свыше 50 тысяч человек. Большая часть из них - молодые люди от 18 до 25 лет. Благодаря проекту «Больше, чем путешествие» они могут посетить один из 79 регионов России и выбрать одну из 370 программ.

Подробности о проекте можно узнать по ссылке: https://morethantrip.ru/