8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 сен ‘ 21

Молодёжь Адыгеи активно пользуется своим правом голоса


Молодёжь Адыгеи активно пользуется своим правом голоса


Сегодня начался третий, основной, день голосования.
По информации ЦИК Адыгеи, за два дня в Адыгее проголосовало 167 223 избирателя. Напомним, впервые своим правом выбора в Адыгее могут воспользоваться 920 человек, достигших 18-летнего возраста.
Как сообщают представители участковых избирательных комиссий, молодые избиратели проявляют интерес к проходящим выборам.
В интервью «Адыгэ макъ» молодые люди высказали свою твёрдую гражданскую позицию.
Косенкова Яна, студентка второго курса, пришла отдать свой голос в числе первых:
-Я думаю, что голосовать обязательно нужно, потому что мы, как граждане, получаем шанс участвовать в политической жизни страны. Для меня это очень ответственное событие. Уверена, что каждый голос влияет на ход кампании. Ведь именно мой голос может оказаться решающим.

Астемир Пшизов пришёл в родную школу в а. Пшизов, чтобы сделать свой выбор:
— Я сегодня первый раз пришёл на выборы. У меня наконец-то появилась такая возможность. От нашего голоса будет зависеть наше будущее, я в этом уверен. С детства я видел, как мои родители ходят на выборы, нередко и меня брали с собой. Для меня это знаковое событие, дающее право решения за будущее страны, нашей малой родины. Я считаю, что необходимо пользоваться этим правом.

 В нашем районе избирателей, достигших к сегодняшнему дню восемнадцати- летия 28 человек. 

Впервые исполнила свой гражданский долг жительница аула Тауйхабль Анжела Берзегова.

Анжела нам сказала,что чувствует большую ответственность за проходящие выборы. Каждый голос должен быть учтен,сегодня мы  должны избрать достойных в органы власти, как в местные представительные органы, так и в Государственную Думу России так и в Госсовет Хасэ РА.