8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 окт ‘ 22

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ В СФЕРЕ ТУРИЗМА ПОЛУЧИЛИ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, А ТАКЖЕ ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ ЭКОФЭНТЕЗИ.

20 октября в торжественной обстановке в Доме Правительства заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко вручил премии Правительства за вклад в развитие туризма в России 21 лауреату – авторов 10 проектов в сфере туризма.

В этом году на соискание правительственной премии в области туризма было представлено около 130 заявок со всей России, что больше в 2 раза чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан.

Вице-премьер отметил, что в число победителей вошли проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий.

За каждый проект, отмеченный премией, его автору или коллективу выплачивается 1 млн рублей на дальнейшее развитие.

В завершение вице-премьер отметил, что лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы. Он также поблагодарил всех за профессионализм и умение работать на результат, пожелал успехов, крепкого здоровья и позитивных откликов туристов.

Отрадно, что для людей с ограниченными возможностями продолжают создавать условия для отдыха и туризма. Сами люди учувствуют в проектах и конкурсах, наровне с другими конкурсантами могут представлять свои идеи и защищать свои проекты.

Проекты, получившие премию Правительства России

1. «Путешествия мечты: для людей с ограниченными возможностями здоровья

2. «Гастрономическая карта России».

3. Чартерные программы по приоритетным туристским регионам России.

4. «Разработка и реализация стратегии развития курорта “Красная Поляна”»..

5. Круглогодичный спа-комплекс «Итальянские термы».

6. «Ожившая история. Рускеальский экспресс».

7. Интерактивный туристско-развлекательный парк «Лес чудес» в «Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы». Первый интерактивный туристско-развлекательный парк, где представлена концепция экофэнтези.

8. Гостинично-туристский комплекс «Гранд Бурятия».

9. Художественный музей мусора «Му Му».

10. «ATG Tickets +». Это цифровой сервис бронирования услуг в основные музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа для индивидуальных путешественников всего мира.

На фото: Дмитрий Чернышенко с директором АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов “Аура”» Светланой Нигматуллиной