8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 май ‘ 22

Представитель Минстроя Адыгеи в прямом эфире ЦУР рассказал о работе межмуниципального общественного транспорта


Начальник транспортного отдела Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Сергей Толстиков ответил на вопросы жителей региона во время трансляции. 

“Если у пассажиров есть вопросы и жалобы, связанные с неудовлетворительной работой общественного транспорта, то нужно обращаться непосредственно к перевозчикам. Если он не реагирует на обращение, то по межмуниципальным маршрутам звонить можно в Минстрой Адыгеи по телефону: 52-46-01. Кроме того, подать жалобу можно в территориальных органах Ространснадзора Минтранса России и

Роспотребнадзора», - заверил начальник транспортного отдела Минстроя. В ходе трансляции Сергей Толстиков рассказал о перспективах внедрения системы безналичного расчета при проезде на общественном транспорте и льготах для отдельных категорий жителей республики.

«На территории МО “Город Майкоп” действует льготный социальный проезд по билету, который приобретается у перевозчика за 180 рублей. Этой льготой могут воспользоваться все граждане, получающие единовременные денежные выплаты», - сказал Сергей Толстиков. Эти льготы доступны на городском автотранспорте на маршрутах № 1, 2, 10, 11, 14 и на всех троллейбусах. Кроме того, на бесплатный проезд имеют право дети из многодетных семей при следовании к месту учебы и обратно, подытожил представитель Минстроя Адыгеи.


Фото: ЦУР РА