8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 дек ‘ 21

Руководитель ЦУР Адыгеи выступил на окружном студенческом форуме

Руководитель ЦУР Адыгеи выступил на окружном студенческом форуме


В Майкопском государственном технологическом университете прошел молодежный медиа-форум «Майкоп трэвел». Как сообщили в пресс-службе вуза, в нем приняли участие студенты из ЮФО и СКФО, Татарстана, Владимирской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга и Москвы – всего около ста человек.


Для участников организаторы подготовили образовательные площадки: нетворкинг, лекции, презентации, воркшопы и встречи с экспертами. Специалисты в области туризма, медиа, SMM-маркетинга рассказали участникам о том, как писать о путешествиях.


«Работа форума велась с учетом имеющегося туристского потенциала Республики Адыгея по тематическим направлениям: «Мастерская медиа. Базовые навыки», «Туристическая маршрутизация дестинаций», «Интеграция брендов в продвижении туристического потенциала». Работа в каждой группе будет направлена на развитие навыков и ключевых компетенций по созданию медиа-продуктов и их продвижению», - прокомментировали в пресс-службе МГТУ.


В экспертной сессии "Социальные медиа: как начать, развивать и продвигать" руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау провел лекцию на тему позиционирования личного бренда и организации в социальных сетях и СМИ. 


«Приятно работать с аудиторией, которая открыта к новым знаниям и желает реализовывать себя в авторских и тематических проектах. Чтобы привнести что-то новое в мир, нужно меняться каждый день и следить за трендами», - рассказал Казбек Коджешау. 


Речь шла о важности анализа целевой аудитории, способах подачи информации в зависимости от площадки, самопрезентации, работе с обратной связью и многом другом. После лекционной части Казбек Коджешау ответил на вопросы участников. 


Медиа-форум «Майкоп-трэвел», организованный МГТУ, прошел за счет средств гранта Росмолодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.


Напомним, Центр управления регионом РА продолжает работу над спецпроектом «Адыгея – горы зовут» - онлайн-сервисом о достопримечательностях республики.


ФОТО: Пресс-служба МГТУ