8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 апр ‘ 22

Сотрудники ЦУР Адыгеи провели лекцию о фейках для студентов АГУ

Сотрудники ЦУР Адыгеи провели лекцию о фейках для студентов АГУ

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и специалист по обучению ЦУР республики Лариной Берчун провели лекцию для студентов Адыгейского госуниверситета. Образовательная встреча была посвящена разбору фейков в сети Интернет. Студентам рассказали о причинах появления ложной информации и как происходит процесс опровержения.

«В настоящее время поступает много негативной и неподтверждённой информации. Не всегда можно сразу определить достоверность тех или иных роликов, постов, новостей и высказываний в СМИ и социальных сетях. Одна из целей нашей лекции — научить студентов анализировать поступающие новости и всегда проверять их достоверность», — рассказал руководитель Центра управления регионом Республики Адыгея Казбек Коджешау.

Нынешняя ситуация в мире провоцирует распространение фейковой информации. И наиболее остро эта проблема стоит в социальных сетях, пользователями которых являются молодые люди. Участников лекции ознакомили с маркерами и основными методами определения недостоверной информации.