8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 апр ‘ 22

Учителя Адыгеи могут принять участие в Форуме классных руководителей

В 2021 году учителя Адыгеи представляли республику на I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве. В очном формате участвовали 1000 педагогов из 85 субъектов России. Более 50 тысяч работников образования наблюдали за событием дистанционно в формате онлайн. 

О важности и перспективах участия в форуме рассказал учитель английского языка школы №5 села Садовое Красногвардейского района Александр Кардашев. 

«Регистрация на II Всероссийский Форум классных руководителей уже открыта и подать заявку на участие может любой педагог. Если педагог хочет показать высокий уровень классного руководства, то форум для этого - идеальная площадка. Участники ФКР - это самые сильные учителя для детей. В отборочном конкурсе могут также принять участие кураторы групп среднего профессионального образования», - отметил Александр Кардашев. 

Отбор на форум состоит из трех этапов. Педагогов ждет тестирование по педагогике, решение задач по вопросам классного руководства, а также подготовка видеовизитки. 

Заполнить анкету участников можно на официальном сайте форума (https://vfkr.ru/) и через специальное приложение в ВК (https://vk.com/app8088836) 

Фото: архив ФКР