8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 окт ‘ 22

Учителя Адыгеи принимают участие в Форуме классных руководителей в Москве

Пять учителей из Адыгеи отправились в Москву, где в эти выходные проходит II Всероссийский форум классных руководителей.

Возможность обменяться опытом с коллегами со всей страны есть у учителя музыки и МХК школы №2 Адыгейска Азиды Джамирзе. За годы педагогической практики она завоевала признание коллег и готова поделиться своими наработками. А еще Азида Гиссовна - председатель муниципального клуба «Учитель года».

Из Красногвардейского района в форуме примут участие сразу два учителя английского языка: педагог школы №11 села Красногвардейского Юлия Лысянская и учитель школы №5 села Садового Александр Кардашев. Последний, кстати, представляет Адыгею на форуме уже во второй раз.

Юлия Николаевна считает, что педагог в современном мире должен быть учителем, психологом, воспитателем и наставником одновременно.

Александр Армаисович всегда помнит о том, что для детей он образец поведения. И готов всегда соответствовать высокому статусу педагога.

С большими надеждами повысить свое мастерство на форум поехал учитель начальных классов 19-го лицея Майкопа Анатолий Казаков. Он знает, что вернется еще более мотивированным и процесс саморазвития благодаря ФКР только усилится.

Теучежский район Адыгеи тоже будет представлен на форуме. Учитель географии Пчегатлукайской школы №3 Маргарита Фарафонова активно сочетает преподавание в школе с участием в профессиональных конкурсах и форумах. Успевать нужно все и без потери качества, уверена Маргарита Валерьевна.

В Москве собрались учителя со всех регионов России - всего 1300 очных участников. Из них 974 педагога - классные руководители и 326 - руководители групп СПО. Опытные педагоги и молодые преподаватели - все они хотят стать еще профессиональнее.

После первого форума учителя вдохновились новыми проектами. Как они помогают в педагогической работе, обсудят уже сегодня.

В первый день пройдут дискуссии и круглый стол, мастер-классы и встреча с активом сообществ ФКР. Завтра, 23 октября, в программе беседы с экспертами и министром просвещения РФ. А в заключение - торжественное закрытие и концерт.

В сообществе ФКР в ВК можно смотреть онлайн-трансляцию всех мероприятий форума.