8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
08 фев ‘ 22

В Адыгее обсудили форматы поддержки и развития детских общественных организаций 

В Адыгее обсудили форматы поддержки и развития детских общественных организаций 


В Центре дополнительного образования детей Республики Адыгея состоялось расширенное заседание координационного совета «Российского движения школьников» по поддержке и развитию детских общественных организаций. В нем приняли участие представители Министерства образования и науки республики, ЦУР Адыгеи, муниципальные и школьные кураторы РДШ в республике и участники Всероссийского форума классных руководителей. 


«В Российском движении школьников каждый ученик находит для себя что-то полезное и нужное. Внеурочная деятельность школ очень разнообразна и насыщена. Движение предлагает самые разные направления деятельности, но хотелось бы видеть в рядах РДШ больше детей с ОВЗ. Это бесценный реальный опыт коллективной жизни, где важны интересы каждого ребёнка: здорового и с ОВЗ.  Думаю, что это важно и для семьи: учиться у своих сверстников или вожатого», - прокомментировала учитель начальных классов ГКОУ РА «АРШИДНСиЗ», участница «Форума классных руководителей - 2021» Асият Дзеукожева. 


В прошлом году в рамках деятельности «Российского движения школьников» в республике провели 345 мероприятий и реализовали 57 проектов, 23 школьника стали призерами Всероссийских конкурсов РДШ. 


На заседании было отмечено, что, несмотря на продолжающуюся сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и республике, мероприятий Российского движения школьников стало намного больше. Это связано с проведением событий и акций в онлайн-формате, что сделало их разнообразными и доступными.