8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 фев ‘ 23

В Адыгее пройдет благотворительный марафон «Все для Победы!»

В Адыгее пройдет благотворительный марафон «Все для Победы!»

В канун Дня защитника Отечества и к годовщине начала специальной военной операции на Украине по всей стране пройдут благотворительные марафоны. В Адыгее – 20 февраля в 11:00 на базе Адыгейского государственного университета. Организаторы будут вести прямую трансляцию в соцсети «ВКонтакте». Подключайтесь.

Благотворительный марафон организован как часть акции Общероссийского народного фронта «Всё для Победы!». Цель – поддержать участников СВО и мирных жителей на освобожденных территориях.

Сбор средств в каждом регионе проходит по индивидуальному QR-коду, который размещен на постере к этой публикации. Деньги перечисляются на счет фонда «Все для Победы!». На эти средства закупят военное снаряжение, медикаменты, теплые вещи, квадрокоптеры для мобилизованных и добровольцев из Республики Адыгея.

"В нашем поселении проживают люди разных национальностей, но все они в едином порыве поддерживают словом и делом участников специальной военной операции. У нас есть мобилизованные граждане у которых здесь остались семьи, все их нужды мы держим на постоянном контроле, стараемся помогать им решать бытовые проблемы, помогаем с медицинским обслуживанием, " - гатлукайского сельского поселения Н.Пчегатлук.

говорит глава ПчеС 13 ноября  2022 года в поселке Красненском Теучежского района создан пункт временного размещения для граждан, вынуждено покинувших место постоянного проживания в Херсонской области, где  было принято 79 переселенцев. На сегодняшний день в ПВР проживает 40 граждан, из них:

- 32 получили жилищные сертификаты и единовременные выплаты,

- 8 человек оформляют документы. 

  Благодаря слаженной и грамотной работе социального сектора Администрации района, сотрудников КЦСОН, принявших активное участие в помощи для оформления и выдачи документов в разные структурные подразделения, ни один проживающий в ПВР гражданин не остался без внимания и поддержки.