8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 апр ‘ 23

В ЦУР Адыгеи назвали общественные территории, которые могут благоустроить в 2024 году

В ЦУР Адыгеи назвали общественные территории, которые могут благоустроить в 2024 году

В Центре управления региона прошла рабочая встреча с Минстроем РА по теме онлайн-голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители Адыгеи с 15 апреля по 31 мая могут выбрать общественные территории для благоустройства в Майкопе, Энеме и Яблоновском. Каждый желающий может отдать свой голос за парки, площади, скверы, аллеи, которые нуждаются в реконструкции. Жмите ссылку, чтобы выбрать объект благоустройства.

«С каждым годом жители республики всё активнее вовлекаются в созидательные процессы, касаемо благоустройства своих муниципалитетов. Наша задача – максимально учесть мнение граждан», – отметил начальник Управления жилищно–коммунального хозяйства Минстроя Адыгеи Руслан Нибо.

Уже отобраны территории, которые будут вынесены на голосование. В Майкопе – это Бульвар «55 лет Победы»; городской мемориал «Памяти павших»; площадь имени Ленина; сквер вблизи Дома культуры в станице Ханской.

В Энемском городском поселении – площадь перед Домом культуры хутора Суповский; общественная территория «Площадь Дружбы» в поселке Энем.

В Яблоновском городском поселении – спортивная площадка по улице Титова, 68\1; спортивная площадка по улице Кочубея, 5\1; спортивная площадка по улице Космической, 39; спортивная площадка по улице Космической, 5.

Благоустроить – одно дело. Сохранить в чистоте – другое, не менее важное. На встрече в ЦУР Адыгеи участники совещания обсудили организацию предстоящего всероссийского субботника. Он пройдет на объектах, которые реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлые годы. 

Дата и время: 28 апреля 13:00. А недавно Мурат Кумпилов поделился в телеграм-канале кадрами общереспубликанского субботника.

Чище улицы региона помогает сделать экологический проект ««Свалкам.NET».  Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау прокомментировал СМИ необходимость создания такого ресурса. 

«Люди часто оставляют мусор в лесополосах. Жители республики в социальных сетях неоднократно поднимали вопрос ликвидации стихийных мусорных свалок. С одной стороны, проект «Свалкам.NET» — информационный и разъяснительный, рассказывающий о видах мусора и способах его утилизации. А с другой – полезный: мы создали важный инструмент — чат-бот. Каждый житель республики можетотправлять боту проекта фото и геолокацию обнаруженных несанкционированных свалок», — сказал руководитель Центра управления регионом РА.

Подписывайтесь на проект в «Телеграме», «ВКонтакте» или «Одноклассниках». Давайте вместе заботиться о чистоте республики.