8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 дек ‘ 21

В конференц-зале АНО «Мой бизнес» в Майкопе сотрудники ЦУР Адыгеи провели семинар-совещание на тему «Формирование положительного имиджа органов государственной власти». 

В конференц-зале АНО «Мой бизнес» в Майкопе сотрудники ЦУР Адыгеи провели семинар-совещание на тему «Формирование положительного имиджа органов государственной власти». 


В нем приняли участие Премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов, заместители руководителя Администрации Главы республики Заур Конов и Мурат Тлинов, представители региональных министерств, муниципалитетов и работники СМИ. Встреча прошла с целью подвести итоги совместной работы ЦУР РА и госорганов в 2021 году. 


«В течение года Центр управления регионом Адыгеи стал дополнительным эффективным механизмом по выстраиванию обратной связи власти и общества. Ведется постоянный мониторинг и обработка обращений от жителей Адыгеи, поступающих в социальных сетях и мессенджерах. Аналитические и справочные материалы Центра позволяют комплексно оценивать ситуацию в регионе и реагировать на вопросы граждан. Республиканские ведомства и муниципалитеты быстро подключились к работе. Цель сегодняшнего совещания - отметить положительную динамику и сделать работу наш ошибками», - сказал в приветственной части Геннадий Митрофанов.


Он также отметил вклад ЦУР Адыгеи в формирование положительного имиджа региона, а также работу по информированию граждан по вопросам участия в Федеральной программе «Социальной газификации», вакцинации и Всероссийской переписи населения в 2021 году. 


Семинар начался с лекции руководителя Центра управления регионом Адыгеи Казбека Коджешау. Речь шла о работе ЦУР и региональных органов власти в системах «Инцидент Менеджмент» и ПОС (Платформа обратной связи), мониторинге, аналитике медиаполя и дальнейших перспективах взаимодействия. 


«ЦУР Адыгеи продолжает проводить образовательные мероприятия для работников госучреждений по выстраиванию работы в интернете. Социальные сети выступают инструментом для оперативного реагирования на жалобы и обращения жителей республики. И важно правильно позиционировать органы власти в сети, так как это сказывается на имидже региона и государства» - сообщил Казбек Коджешау.


В следующем обучающем блоке представитель ЦУР РА Андрей Дунаевский рассказал о критериях рейтинга региональных и муниципальных органов исполнительной власти и СМИ. Специалист представил анализ показателей работы министерств и муниципалитетов по качеству ответов на обращения граждан и ведению официальных профилей в социальных сетях. 


После официальной части состоялось вручение благодарственных писем от Центра управления регионом Адыгеи сотрудникам ведомств и организаций за плодотворную, совместную работу за год.