8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 окт ‘ 21

В России проходит масштабная интеллектуальная онлайн-викторина «Лига знаний»


Викторина продолжает первый Всероссийский квиз-марафон. Как сообщает российское общество «Знание», викторина будет проходить в течение года в формате квиз-чемпионата.

Каждая игра — это двухчасовая интеллектуальная викторина, в ходе которой ее участники покажут свои знания отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

Первая викторина состоялась 25 сентября, в ней приняли участие около 2,4 тыс. человек в командах из разных российских городов. Всего сыграли семь раундов.

«В нашей стране много активных и любознательных людей, мы рады, что можем объединить их в «Лигу знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», — рассказал гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

Первый сезон «Лиги знаний» финиширует в сентябре 2022 года. На этом этапе состоится три больших тура, каждые две недели в онлайне будут проходить отборочные игры. Финалы каждого тура и гранд-финал пройдут в Москве. Участники получат ценные призы от партнеров, а победителям вручат сертификаты на путешествия по России.

За трансляциями игр можно следить на сайте Российского общества «Знание».

«Молодежь республики активно принимает участие в новых и интересных проектах – «Лига знаний» один из них. На данный момент мы готовим команду для участия. Молодежь понимает, что данные площадки это отличный способ заявить о себе и о своих интеллектуальных способностях», – отметил Председатель АРО РСМ Бислан Мугу.