8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 апр ‘ 23

В столице Адыгеи прошел образовательный семинар для органов региональной власти «Политики новой волны»

В образовательном центре «Полярис-Адыгея» состоялся образовательный семинар «Политики новой волны» с участием федеральных спикеров АНО «Диалог Регионы». Мероприятие посетили около 30 представителей исполнительных органов власти и глав муниципальных образований республики.


«Политики новой волны» — это проект АНО «Диалог Регионы», который реализуется ЦУРами во всех регионах. Как рассказал руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджешау, собственные, общедоступные для населения региона аккаунты в соцсетях есть у каждого муниципального образования республики. Регулярное ведение аккаунтов в интернет-пространстве сегодня стало обязательной частью профессиональной работы и взаимодействия с населением для всех категорий руководителей.

 Мы развиваем личные страницы глав муниципалитетов, министров, регулярно проводим прямые эфиры для того, чтобы общение с населением было более открытым. Прямые эфиры входят в программу «Политики новой волны», поэтому каждый месяц мы приглашаем руководителей муниципалитетов на такие мероприятия. Благодаря комментариям и реакциям мы можем обеспечить обратную связь между гражданами и руководством. В марте наши прямые эфиры посмотрели почти 30 тысяч человек. Это хороший результат для нашего региона, — прокомментировал Казбек Коджешау.

Эксперты АНО «Диалог Регионы» провели для участников серию активных лекций. В ходе дискуссии участники и спикеры обсудили основы социальной коммуникации, поделились наработками по стратегии и методикам исключения информационных рисков, проанализировали ведение собственных страниц и обменялись практиками других регионов.

Об эффективной работе в условиях современной медиареальности и о важной роли прямых эфиров рассказал заместитель начальника управления по работе с Южным федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Василий Плотников.

Лекцию по медиапотреблению и особенностям интернет-аудитории в диалоге с властью представила руководитель отдела качественных исследований управления социологии АНО «Диалог» Виктория Шишова.

Заместитель руководителя направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы» Екатерина Набатникова провела разбор основных ошибок при работе в соцсетях и рассказала о способах сохранения репутации своего бренда.

Завершилось обучение бизнес-игрой по отработке имиджевых рисков для политика.

Мероприятие организовал Центр управления регионом РА совместно со Всероссийским центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператором цифрового диалога между властью и обществом «Диалог».

Источник: https://sovetskaya-adygeya.ru/2023/04/14/v-stolice-adygei-proshel-obrazovatelnyj-seminar-dlya-organov-regionalnoj-vlasti-politiki-novoj-volny/