8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 сен ‘ 22

Жители Адыгеи стали реже попадать в ловушки телефонных мошенников

Жители Адыгеи стали реже попадать в ловушки телефонных мошенников

В Адыгее количество киберпреступлений уменьшилось на 6%. По отчетным данным МВД России, этот показатель в стране также снизился и составляет 8% от общего числа преступлений. Причина, конечно, не в сокращении фактов телефонного мошенничества. Такие результаты дала системная работа правоохранительных органов. А постоянное информирование населения о новых видах мошенничества стало лучшей профилактикой.

- С начала сентября в Адыгее зарегистрированы 17 фактов дистанционного обмана людей на общую сумму более 3 800 000 рублей. Единичные случаи мошенничества зафиксированы в Красногвардейском, Майкопском и Тахтамукайском районах. Все остальные эпизоды составляют статистику преступлений Майкопа, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Полицейские напоминают: при общении с незнакомцами нужно сохранять бдительность. Если «сотрудники банка» звонят с сообщением, что ваши сбережения находятся под угрозой, не спешите совершать решительные действия. Нужно перезвонить в банк и уточнить данный вопрос.