8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 июл ‘ 22

100-летие государственности Адыгеи

100-летие государственности Адыгеи


Уважаемые жители Республики Адыгея!


Дорогие земляки!


 


Поздравляем вас со знаменательной датой в истории нашего региона – 100-летием государственности Адыгеи!


Провозглашение 27 июля 1922 года автономии Адыгеи в составе РСФСР стало отправной точкой нового этапа в истории нашей древней земли, оказало ключевое влияние на судьбу народов, которые на ней проживают.


За вековой отрезок времени Адыгея с честью прошла большой путь созидания и развития, позволивший во многом изменить облик региона, достигнуть значимых результатов во всех сферах жизни.


Несколько поколений наших земляков в мире и согласии, единстве и сплоченности усердно трудились на благо родной земли, воспитывали детей в уважении к многовековым традициям и культуре. Их трудолюбие, стремление сделать жизнь лучше позволило заложить прочный фундамент для дальнейшего уверенного развития нашего региона, реализации самых смелых планов и значимых проектов.


Сегодня республика при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания устойчиво развивается и добивается положительных результатов в экономике и совершенствовании социальной сферы, успешно решает стратегически важные задачи, поставленные нашим национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Мы создаём благоприятные условия для улучшения жизни людей, активно развиваем промышленность, туризм, сельское хозяйство, строим новое жилье и дороги, работаем над привлечением инвестиций, улучшением облика наших городов, поселков и аулов.


В следующее столетие своей славной летописи Адыгея входит с прочной основой для дальнейшего развития. Уже более 30 лет, являясь равноправным субъектом Российской Федерации, получив дополнительные возможности для своего развития, регион шаг за шагом настойчиво продвигается к нашей главной цели – благополучию республики и каждого ее жителя.


Уважаемые земляки!


В этот торжественный день хотим выразить слова глубокой признательности за ваш созидательный труд во благо Адыгеи. Особые слова благодарности – старшему поколению, ветеранам труда, всем, кто создавал экономический потенциал нашей республики. Убеждены, что и в будущем нашими общими усилиями в историю региона будет вписано ещё много ярких страниц.


От всего сердца желаем всем жителям республики крепкого здоровья, мира, добра и согласия, новых побед и свершений на благо Адыгеи и нашей великой Родины – России!


Глава

Республики Адыгея

Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  Председатель

 Государственного Совета - Хасэ

 Республики АдыгеяМ.К. Кумпилов             В.И. Нарожный