8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 окт ‘ 20

COVID-19: сдержать и победить! Обращение главы района Соблюдайте осторожность! Уважаемые жители района!


В последние месяцы мы с вами живем в очень непривычных условиях. Это вызвано пандемией новой коронавирусной  инфекции, получившей распространение во всем мире.

Эпидемиологическая ситуация  в районе остается сложной, по данным  на  15 октября у нас  заболевшими числятся  более 370 человек. К большому  сожалению, наблюдается  рост инфицированных среди  лиц  пожилого возраста.

Уважаемые жители, в эти дни проводится вакцинация против гриппа и ОРВИ, призываю  вас  с пониманием отнестись  к этой  работе медиков,  чтобы  уменьшить в дальнейшем риск возникновения серьезных осложнений. Кстати, на этой неделе вакцинацию против гриппа сделали все работники администрации района.

О мерах, необходимых придерживаться, чтобы избежать  заболевания  COVID-19,  мы уже говорили много раз.

Это соблюдения  требований  Роспотребнадзора по использованию масок, перчаток, соблюдения личной гигиены,  использование санитайзеров. Особая просьба и требования – избегать массового скопления людей, отложить торжества с приглашением десятков и сотен  людей.

Обо всем  этом мы еще  раз  говорили на заседании  оперштаба,  приняли  решение  об  ужесточении контроля за использованием средств защиты  в общественных местах. Руководителям организаций рекомендовано  по возможности переводить сотрудников на удаленку.

Уважаемые жители района! Еще раз призываю вас  соблюдать меры  предосторожности с тем, чтобы  не пришлось  вернуться  к более  строгим  ограничениям,  которые  мы  проходили по всей  стране весной. Искренне желаю всем доброго здоровья, не болейте!

  Азамат  Хачмамук, глава района.