8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 апр ‘ 23

Форум классных руководителей: болеем за наших!

В марте 2023 года стартовал третий форум классных руководителей. В этом году на очный формат в Москву будут приглашены 3 тысячи человек. Это классные руководители начальных, средних и старших классов, преподаватели коррекционных школ, а также кураторы учреждений СПО.

У желающих есть возможность заполнить анкету до 20 апреля. Кстати, организаторы ФКР совместно с VK разработали специально в рамках форума мини - приложение во Вконтакте https://vk.com/app51552964 через которое можно отправить заявку.

Транспортные расходы от места проживания (город, деревня, поселок) до места проведения Форума (город Москва) и обратно, а также проживание и питание участников в Москве – за счет принимающей стороны.

«Проводимый третий форум классных руководителей подчеркнул заинтересованность наших учителей в участии в этом конкурсе. К примеру, у нас уже зарегистрировано 13 учителей, являющихся классными руководителями начальных, средних и старших классов. Мы рассчитываем, что представители нашего района смогут принять участие в очном формате, который состоится в Москве в октябре этого года. Форум дает возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, позаимствовать идеи, поделиться своим опытом. Напомним, что Маргарита Фарафонова, учитель биологии из Пчегатлукайской школы №3, стала одной из 1300 преподавателей получивших приглашение от организаторов форума классных руководителей для участия в очном формате в октябре 2022 года», -прокомментировала Марина Вайкок, заведующая методическим кабинетом управления образования Теучежского района.

Форум проводится в несколько этапов, поэтому каждый день насыщен программами. В форуме принимают участие спикеры, представители министерств, ведомств, которые ведут панельные дискуссии и просто общаются с преподавателями из разных регионов.

Все мероприятия: дискуссии, круглые столы — заставиляют о многом задуматься. Одной из самых острых и интересных тем предыдущих форумов стали «Разговоры о важном». На форуме не только подчеркнули значимость этих занятий, но и дали понимание, что этот проект будет развиваться и будет перспективен.

«Теучежские вести» поддерживают связь с участниками форума. На днях они рассказали, что прошли анкетирование и приступили к заданиям.

Желаем нашем педагогам оказаться в числе приглашенных на очный формат третьего форума классных руководителей в Москве в октябре 2023года!