8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 ноя ‘ 22

Качественная связь

«Устранение цифрового неравенства» — это один из приоритетных проектов Минцифры, который к 2030 году позволит провести интернет во все населенные пункты, где живет от 100 до 500 человек. В этих небольших селах и деревнях появится возможность пользоваться современной мобильной связью и скоростным мобильным интернетом стандарта LTE.

Чтобы понять, где нужно создать необходимую инфраструктуру в первую очередь, проводится голосование https://www.gosuslugi.ru/inet. В этом году жители смогут выбрать 1 800 населенных пунктов, где интернет и мобильная связь появятся в 2023 году. Для каждого региона определено плановое количество населенных пунктов. 

Голосование проводятся в онлайн и офлайн форматах.

 Через Госуслуги можно проголосовать до 12 ноября, если есть подтверждённая учётная запись. При голосовании выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет https://www.gosuslugi.ru/inet

Так же можно направить письмо в Минцифры через почтовое отделение. По почте письма будут принимать до 26 ноября. От одного села или аула жители могут направить одно общее письмо.

Жители Теучежского района могут проголосовать за населенные пункты где в 2023 году появится мобильная связь стандарта 4G/LTE.  В список вошли населенные пункты:

-  аул Тугургой

-  с Красное

-  х Нововочепший

-  аул Пшикуйхабль

-  х Петров

-  аул Тауйхабль

-  х Колос

-  х Казазов

-  х Городской

-  п Четук

-  аул Начерезий

-  х Красненский


Принимайте участие в голосовании, по итогам голосования будут выбраны  населенные пункты, где появится качественная связь.