8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
29 ноя ‘ 22

Кто если не мы На контроле семьи мобилизованных

На днях мы побывали в семье мобилизованного из нашего района. Встретила нас жена мобилизованного Анастасия Алексеевна Чабыкина, которая поделилась с нами о том, как ей помогают местные и республиканские власти.

В числе действующих мер поддержки - предоставление по решению Главы РА М. К. Кумпилова региональной выплаты в 100 тысяч рублей (деньги зачислены на специальную карточку). Согласно Указу Президента РФ В.В. Путина мобилизованный ежемесячно получает не менее 195 тысяч рублей (деньги также поступили в срок на карточку).

Довольна Анастасия и помощью со стороны администраций района и поселения, ей помогли с ремонтом газового оборудования, волонтеры периодически привозят продуктовые наборы.

Ребенок мобилизованного в возрасте трех лет ходит в садик, от платы родители освобождены.

- Хочу пожелать мужу скорейшего возвращения живым и здоровым, говорит Анастасия. – Ждем его с нетерпением, возвращайся с Победой!

- Из нашего поселения мобилизованы шесть человек, говорит представитель администрации Пчегатлукайского сельского поселения Руслан Шаззо. Все семьи находятся под нашим неусыпным наблюдением, мы готовы помочь им в разрешении житейских проблем.