8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 апр ‘ 20

Обращение главы района

Уважаемые жители Теучежского района!

В странах, где вирус уносит жизни десятков тысяч людей, и в нашей стране, где уже порядка 18 тысяч зараженных и 148 человек скончалось, все начиналось с нескольких случаев.

Поэтому, принимаемые ограничительные меры не только не избыточны – они обязательны для сохранения вашего здоровья и жизней многих людей и направлены на то, чтобы максимально замедлить рост числа инфицированных. Нисколько не драматизируя ситуацию, еще раз настоятельно призываю всех вас к ответственному подходу, к соблюдению режима самоизоляции и социального дистанцирования.

 Благодарен, что большинством жителей района принятые ограничительные меры воспринимаются с пониманием и всей серьезностью. Каждый должен осознать, что это ответственность не только за себя, но за своих родных и близких. В данной ситуации беспечность может стать причиной заражения сотен. Об этом надо  помнить!

Поэтому утвержденный Правительством республики перечень организаций, которые продолжают работу в рамках ограничительных мероприятий, ни в коем случае не должен восприниматься как "сигнал" к ослаблению указанных санитарно- эпидемиологических мероприятий.

Это лишь возможность возобновить работу ряда отраслей, которые помогут сохранить экономическую устойчивость и рабочие места, в частности сельского хозяйства, промышленности, строительства. И работать при этом они должны только при максимальном соблюдении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции. Самый эффективный способ предотвращать заболевание и спасти жизни – разорвать цепи передачи COVID-2019. Для этого всем, как никогда, важно строго соблюдать режим самоизоляции. Выходить на улицу нужно лишь в крайних случаях: за продуктами и лекарствами, или для того, чтобы навестить родных, нуждающихся в уходе.

А.Хачмамук, глава Теучежского района.