8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 фев ‘ 20

Отчеты в поселениях

 Отчеты в поселениях

Сход граждан

На этой неделе в поселениях района проходят сходы граждан, на которых главы поселений отчитываются о проделанной работе за 2019 год, участковые докладывают о работе правоохранительных органов на вверенных территориях.

Череду сходов открыли в Джиджихабльском сельском поселении во вторник, 28 января. Глава поселения А.П.Уджуху отчитывался с участковым о работе в 2019 году в актовом зале школы аула Кунчукохабля. В работе схода приняли участие глава района А.Ш.Хачмамук со своими заместителями.

А.П.Уджуху подробно отчитался о работе администрации поселения, а справедливости ради надо отметить, что сделано не мало.

Это и благоустройство, и ремонт дорог, и борьба со стихийными свалками, и ремонт социальных объектов, и использование пастбищ.

Ряд вопросов участники схода обращали непосредственно главе района А.Ш.Хачмамуку. На все поднятые проблемы были даны исчерпывающие ответы, большинство из которых будут решены в ближайшее время.

Об одном вопросе скажем особо. Речь идет о предложении жителя Кунчукохабля Ю.Ш.Хуако организовать в одном из помещений школы комнату боевой, трудовой и спортивной славы аула для того, чтобы школьники и жители аула могли подробнее узнавать о достижениях своих земляков.

А Кунчукохабль славится и учеными, и поэтами, и писателями, и знаменитыми спортсменами, ветеранами войны и труда. После схода главе района показали помещение, где можно будет разместить  экспонаты, Азамат Шамсудинович пообещал изыскать средства для ремонта будущего музея. Сход прошел в доброжелательной, конструктивной обстановке.

Сходы граждан прошли в Габукайском, Понежукайском, Ассоколайском и Вочепшийском сельских поселениях.