8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
28 мар ‘ 23

Пока есть сильные духом ребята – Россию нельзя ни согнуть, ни сломать

Все участники специальной военной операции — герои, заявил Владимир Путин в конце прошлого года на церемонии вручения государственных наград в Кремле. Президент признался, что постоянно думает о том, как они подвергают себя опасности. Вместе с тем, именно эти люди в сложный для Родины момент встали на ее защиту и выполняют свой ратный долг. 

 Бойко Николай Валерьевич  - один из тех, кто служит добровольцем  в зоне действия специальной военной операции уже во второй раз. Со словами «Если не мы, то кто?», в числе первых Николай  отправился в зону боевых действий,  второй раз он уехал в октябре прошлого года.

  Николай Бойко посчитал своим долгом встать на защиту Родины. "Что может  мною двигать? – отвечает Николай - Там наши братья, которые отдают свои жизни.  У нас боевой настрой  и боевое братство, здесь никто не оставит  своего в беде. И если не мы, то кто нас защитит от фашизма?

 Николая дома ждут  мама, семья,  растут двое детей, ждут родные и близкие.

Мама Николая - Валентина Бойко, с семьей живет в нашем районе, а супруга Николая - Юлия, дети Артем и Руслан в Краснодарском крае, там после женитьбы обосновался Николай.  По мере своих возможностей Н.Бойко посылает весточки родным и близким.

- Был трудный момент, когда он долгое время не выходил на связь, рассказывает мама Николая -  Валентина Бойко, чего мы только в этот момент не пережили, но потом он написал, что все нормально, радости не было предела.  Сердца родных и близких в постоянной тревоге, но долг свой участник военной операции, младший сержант, проходящий службу в ремонтном батальоне, Николай выполняет с честью и достоинством, недавно он получил две медали -  «За укрепление боевого содружества» и «За образцовую эксплуатацию бронетанкового вооружения и техники».  Возвращайся с победой, Николай!

Скупо делясь с родными о ходе СВО, Николай много рассказывал о боевом братстве, о взаимопомощи и поддержке друг друга бойцов, особенно выделяются ребята, заключившие контракты с Вооруженными Силами РФ.

 И это действительно так. Контрактники – это профессионалы, работа которых связана с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Служить своей Родине, защищать ее и любить – это настоящее призвание. Военные – это герои нашего времени, которые хранят мир и безопасность в нашей стране.

Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в Telegram-канале «Адыгея - Служу Родине» (https://t.me/kontrrakt01)

Подписывайтесь и следите за обновлениями!

#служуродине_адыгея #службапоконтракту #адыгея