8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 фев ‘ 23

Послесловие к сходу граждан в Ассоколае

Сказано - сделано!

В субботнем выпуске «Теучежских вестей» от 4 февраля, а раньше в день проведения схода 27 января в Ассоколае , в соцсетях мы рассказали об отчёте главы поселения,  о поднятых жителями Ассоколая проблемах, среди которых  был вопрос недостаточного отопления помещений школы и садика (они расположены в одном здании).

И. о. главы района А.Удычак внимательно на месте изучил проблему , выслушал директора школы С. Богус и завсадиком Ф.Гиш и поручил начальнику управления образования Н.Блягозу и главе Ассоколайского поселения М.Евтыху срочно решить вопрос отопления.

В минувшую пятницу, 3 февраля, мы возвращались со схода граждан в Габукае, когда и.о. главы А. Удычака проинформировали о закупке и доставке двух отопительных котлов для школы Ассоколая. Рассказывает начальник управления образования Н. Блягоз.
- И.о главы района А. Удычак поручил нам с главой Ассоколайского поселения М. Евтыхом срочно решить эту проблему, то есть разобраться с ситуацией недостатка тепла в школе и садике.

Мы связались в тот же вечер со специалистами из Краснодара, они оперативно подъехали и вынесли свой вердикт – система дымоходов работает нормально, требуется замена двух отопительных котлов.
(Действительно, в школе были установлены "ИШМЫ", котлы  уже практически выработавшие свой ресурс).

С помощью администрации района были буквально в течении трех дней решены вопросы приобретения двух котлов «Сигнал» по цене 107,5 тысячи рублей каждый, которые и были доставлены в пятницу, 3 февраля, в район, о чем и доложили и.о. главы района А.Удычаку.

В течение двух выходных дней бригада ремонтников управления образования интенсивно поработала и бригадир З.Багов доложил мне о завершении работы по установке котлов, подытожил Н. Блягоз.
Об этом я доложил и.о. главы района А.Удычаку.
Уже завтра дети в школу и в садик придут в тёплые помещения.
Остаётся пожелать и в дальнейшем оперативного устранения возникающих проблем под девизом : «Сказано - сделано!»

На снимках: за работой ремонтная бригада УО в школе а.Ассоколай