8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
17 ноя ‘ 22

Призыв проходит в сроки

  С 1 ноября с задержкой на 1 месяц стартовала призывная компания. Обычно призыв проводился с 1 октября, перенос сроков связан с проведением частичной мобилизации. Как отметил на недавней пресс- конференции военком Адыгеи Александр Аверин этой осенью планируется направить в войска для прохождения службы порядка 400 жителей Адыгеи. Он подчеркнул, что призывники не будут направляться в войска для участия в СВО.  

Призывная кампания в нашем районе проводится согласно утвержденному графику. Возглавляет призывную комиссию глава района А. Хачмамук. Заседания проводятся примерно раз в неделю.

- В основном на призывную комиссию приходят ребята здоровые и с желанием проходить службу, говорит военком Р. Гонежук. – Это связано с тем, что прохождение гражданином военной службы по призыву нередко становится важным фактором для устройства на работу в различные органы власти.

- Наши ребята – призывники после прохождения медосмотра собираются в военкомате (в Энеме) и отправляются на сборный пункт, который находится в г. Майкопе. Они уже там обеспечиваются вещевым довольствием, организуется их питание и размещение до отправки в воинскую часть, говорит председатель резервной призывной комиссии М. Гадагатель.