8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 май ‘ 23

Проводили в последний путь

Сегодня наш район простился с Андреем Константиновичем Ткаченко...Это был последний из наших ветеранов, принимавших участие в боях в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Ему было 18 лет, когда он ушёл на фронт в 1943 году, в самый разгар войны с фашизмом, когда весь советский народ в едином порыве вышел на борьбу с коричневой чумой, когда полчища фашистов и их сателлитов ринулись на молодую страну советов. Но враги просчитались и 9 мая 1945года вся страна ликовала:"Победа!!!"

Проститься с А.К.Ткаченко пришли многочисленные родственники, друзья, жители х.Петров, представительная делегация администрации района с главой А.Г.Удычаком.

Траурная процессия провожает в последний путь ветерана войны. 

На бархатных подушечках многочисленные награды А.К.Ткаченко, почётный военный караул сопровождает катафалк. 

Траурный митинг открывает председатель Совета ветеранов района Асланбий Хакуз. 

Со словами соболезнований к близким и родным обратились глава района Адам Удычак, председатель райсовета Аюб Пчегатлук, военный комиссар города Адыгейска Теучежского и Тахтамукайского районов Рамазан Гонежук. Все они вспомнили о ратных подвигах ветерана, выразили благодарность за подаренную поколениям жизнь и свободу.

Звучит троекратный ружейный залп, отдающий последние почести ветерану Великой Отечественной войны Андрею Константиновичу Ткаченко. Пусть земля тебе будет пухом, дорогой наш ветеран.