8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
03 фев ‘ 23

Сход граждан в Габукае

Сход граждан в Габукае
Сегодня, 3 февраля 2023 года, в Доме  культуры аула Габукая состоялся сход граждан, на котором рассмотрен отчёт главы администрации Габукайского сельского поселения и отчёт уполномоченного участкового полиции.

В сходе граждан приняли участие исполняющий обязанности главы района Адам Удычак, председатель райсовета Аюб Пчегатлук, заместители главы района, начальники управлений, отделов и служб администрации района, представители ветеранских и молодёжных организаций, жители населённых пунктов поселения.

С отчётными докладами о проделанной работе за 2022 год  выступили глава поселения Азмет Такахо и врио участкового уполномоченного полиции Руслан Гучетль.

Жители поселения приняли активное участие в обсуждении отчетных докладов, рассказали о проблемах в а.Габукае, озвучили ряд просьб как к главе поселения Азмету Такахо, так и к представителям районной администрации.
В целом жители поселения позитивно оценили работу главы поселения Азмета Такахо, подчеркивали большую помощь в благоустройстве и ремонте зданий в ауле Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и администрации района.

Действительно, в ауле сделано очень много достаточно отметить, что отчёт главы поселения состоялся в недавно капитально отремонтированом Доме культуры, в великолепном актовом зале.

Исполняющий обязанности главы района  Адам Удычак внимательно ознакомился с проблемами, выслушал предложения жителей поселения, взял их на контроль. Вместе с тем отметил, что надеется на совместную работу в решении всех проблем Габукайского поселения, призвал активистов и главу  поселения принять участие в программе инициативного бюджетирования. Адам Удычак подчеркнул, что в районе есть примеры использования этой формы. В связи с тем, что в финансировании должны частично принимать участие жители населения  это гарантирует бережное отношение к таким объектам.

После схода и. о. главы района Адам Удычак побывал на различных объектах аула Габукай - требуется замена ограды кладбища, нуждается в благоустройстве территория, прилегающая к памятнику участников ВОВ, нужно будет провести большие работы за школой, в этом обещали помочь и местные предприниматели.

Более подробно о сходе граждан Габукайского сельского поселения читайте в наших номерах районной газеты "Теучежские вести"