8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 апр ‘ 23

Учителя района активно подают заявки на регистрацию для участия в форуме классных руководителей

Совсем недавно стартовал IIIфорум классных руководителей. В этом году является значимым событием, т.к. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Одним из ярких мероприятий этого года является форум классных руководителей. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером ФКР.

В этом году принять участие могут классные руководители начальных, средних и старших классов, а также педагоги коррекционных школ и кураторы учреждений среднего профессионального образования. В этом году на очный формат в Москву пригласят 3 тысячи человек, по цифрам можно понять, как проект расширяется, каждый год желающих принять участие все больше, в прошлом году в сообществе ФКР было 64 тысяч, а на сегодняшний день их чуть более 115 тысяч.

На сегодняшний день 13 классных руководителей из Теучежского района подали заявку на участие в форуме классных руководителей это учителя школ:

- МБОУ «СОШ№1 им. Ю.К.Намитокова» а. Понежукай Тугуз Рузана Адамовна и Хацац Сусанна Валентиновна;

- МБОУ «СОШ№2» а.Ассоколай Евтых Хариет Бечмизовна и Гедуадже Малайчет Мадиновна;

- МБОУ «СОШ№3 им. Д.Е.Нехая Панеш Бэлла Юрьевна;

- МБОУ «СОШ№4» а.Нечерезий  Багова Светлана  Хасановна и Хот Руслан Хазретович;

- МБОУ «СОШ№6» а.Габукай Сташ Марет Аслановна и Такахо Саида Муратовна;

- МБОУ «СОШ№8» а.  Нешукай Чич Фатима Руслановна и Борс Фатима Арамбиевна;

МБОУ «СОШ№9 им. К.Х.Нехая » а.Вочепший Тлецери Саида Адамовна и Пшидаток Фатима Шугаибовна.

Мы пообщались с учителем Пчегатлукайской школы №3 им. Д.Е.Нехая Панеш Бэллой Юрьевной.

Молодые специалисты школы активно участвуют во всевозможных конкурсах и форумах, именно учитель Пчегатлукайской школы Маргарита Валерьевна Фарафонова в прошлом году приняла участие в очном формате форума классных руководителей.

Бэлла Юрьевна является молодым специалистом. Окончила Кубанский государственный университет, три года преподавала английский язык в г.Краснодаре,в Пчегатлукайской школе она преподает английский язык четвертый год,является классным руководителем учеников 7 класса. Класс у нее по меркам школы самый большой - 14 человек. Желаем удачи Бэлле Юрьевне и остальным педагогам! 


Напоминаем, что у желающих есть возможность заполнить анкету до 20 апреля в мини-приложении https://vk.com/app51552964, которое организаторы ФКР совместно с VK разработали специально в рамках форума.