8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 июн ‘ 20

Выпкскник-2020

Вручение школьных аттестатов в 2020 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 г. № 842 «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году»  государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации и являются основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем общем образовании.

15 июня 2020 года выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений  Теучежского района  получили документы об образовании.

В 2020 году  в Теучежском районе 170 выпускников  9-х классов, из которых 21 выпускников  получили  аттестат об основном общем образовании с отличием,  29 выпускников  11- х классов, их которых  7 выпускников получилиаттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

В соответствии  с приказом Министерства Просвещения России от 11 июня 2020г. № 293/650 аттестаты об основном общем образовании также получили  7  выпускников прошлых лет, допущенные к ГИА - 9 в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА - 9 или получившие на ГИА - 9 неудовлетворительные результаты по соответствующим учебным предметам в предыдущие годы и подавшие заявления на участие в ГИА -9 в установленный пунктом 12 Порядка срок.

В связи с необходимостью соблюдения масочного режима в период эпидемиологически неблагоприятной обстановки,  всем выпускникам необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, а также личные чёрные гелевые ручки.

Процедура вручения аттестатов в этом году была не такой торжественной и яркой, не предполагала присутствие родственников  и друзей,процесс вручения аттестатов проходил  в фойе общеобразовательных учреждений  с соблюдением необходимой социальной дистанции. Выпускники были приглашены  индивидуально в определённое время. С индивидуальным графиком вручения аттестатов выпускников  ознакомили  классные руководители. Выход из школы осуществлялся через боковой эвакуационный путь, координировали действия выпускников и гостей  дежурные педагоги.

Школьный аттестат становится первым документом об образовании для большинства людей. В подростковом возрасте о его значении мало кто задумывается, ведь в это время столько проблем и событий, которые кажутся более важными. Однако именно от наличия аттестата зрелости и оценок в нем во многом зависит продолжение обучения и профессиональный рост человека.

В России среднее общее  образование считается необходимым минимумом знаний для поступления в ВУЗ и дальнейшего продвижения. Это базовая платформа, которая в будущем помогает человеку построить удачную карьеру и занять высокое положение в обществе.

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кто собирается поступать после школы в высшие учебные заведения.

Выпускникам 9 и 11 классов желаем  пройти  серьезное испытание в виде сдачи единого государственного экзамена с честью и с высокими баллами. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант послужат на благо нашему району, республике  и всей России!