8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 мар ‘ 21

Адыгее дополнительно выделено 7 млн. рублей на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19



Для приобретения бесплатных лекарственных препаратов для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 Правительство РФ утвердило для регионов дополнительные бюджетные ассигнования.

Республике Адыгея на это выделено около 7 млн. рублей. Средства будут направлены из Резервного фонда Правительства РФ.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что такая федеральная поддержка, оказываемая региону не в первый раз, существенно повышает эффективность борьбы с коронавирусом.

«Данная помощь оказывается регионам в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Люди, находясь на самоизоляции, получают лекарства на дому и не ходят по аптекам. Обеспечение амбулаторных пациентов с COVID-19 бесплатными лекарствами является одной из мер по эффективному противостоянию коронавирусной инфекции», – сказал Мурат Кумпилов.

Решение о дополнительном финансировании республики Правительство РФ приняло после одобрения Парламентской Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы РФ от Адыгеи, члена «Единой России» Владислава Резника.

Напомним, в декабре прошлого года региону на закупку бесплатных лекарств было дополнительно направлено 9,6 млн. рублей, а в январе 2021 года – еще 15,9 млн. рублей.

«Выделенные дополнительные средства помогут обеспечить жителей Адыгеи необходимыми бесплатными препаратами для лечения коронавирусной инфекции. Парламентская Комиссия совместно с Правительством будет и в дальнейшем выделять регионам, в том числе и Адыгее, средства на эти цели», – сказал Владислав Резник.

http://www.adygheya.ru/press-room/news/adygee-dopolnitelno-vydeleno-7-mln-rubley-na-obespechenie-besplatnymi-lekarstvami-ambulatornykh-pats/