8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 окт ‘ 21

Адыгее выделено дополнительно из федерального бюджета более 3 млн рублей для обеспечения жильем ветеранов ВОВ

30.09.2021

Правительство утвердило распределение регионам дополнительных средств из федерального бюджета на осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Республике Адыгея выделено дополнительно на эти цели более 3 млн. рублей.

«Наши отцы и деды, отстоявшие свободу Родины от фашистских захватчиков, безусловно, заслужили уважение и заботу последующих поколений. Сделать их жизнь более комфортной, обеспечить достойные условия проживания – это то, что мы можем и должны сделать для ветеранов Великой Отечественной войны. Поддержка федерального руководства позволит усилить эту работу в регионе», – прокомментировал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В сумме, с учетом средств, уже предусмотренных законом о федеральном бюджете, республика получит в этом году на обеспечение жильем ветеранов ВОВ около 5,9 млн. рублей.

Решение о выделении дополнительных средств было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Республики Адыгея Владислава Резника («Единая Россия»).