8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 мар ‘ 22

Адыгея направила жителям Донбасса гуманитарный груз

10.03.2022

Адыгея наряду с другими регионами России продолжает оказывать посильную помощь жителям Донбасса. В феврале в республике было собрано около 12 тонн гуманитарного груза, который формируется по линии «Единой России». Сегодня с участием Главы РА Мурата Кумпилова состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза для жителей Донбасса.

«Беда никого не оставила в стороне. Неравнодушные жители Адыгеи, волонтеры, предприниматели активно присоединились к благотворительным акциям. При поддержке «Единой России» сформированы и продолжают действовать пункты сбора гуманитарной помощи. Туда люди приносят все самое необходимое. Отрадно, что число желающих помочь нуждающимся жителям Донбасса и беженцам постоянно увеличивается», – отметил Мурат Кумпилов.

Как добавил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Рамазан Афашагов, собраны коробки с предметами первой необходимости и продуктами длительного хранения: мукой, рисом, вермишелью, растительным маслом, сыром, питьевой водой, соками, конфетами и т.д. Всего около 12 тонн груза.

На двух машинах в сопровождении сотрудников МЧС сегодня они будут доставлены в Ростовскую область, где после переформирования в составе общей колоны МЧС России гуманитарными конвоями груз направят адресатам, доложил начальник ГУ МЧС по РА Станислав Илющенко.

Напомним, Адыгея неоднократно направляла гуманитарные грузы жителям Крыма, а также ЛНР и ДНР. Благотворительные акции проводятся в рамках проектов #МЫВМЕСТЕ, #ВРЕМЯПОМОГАТЬ, #СВОИХНЕБРОСАЕМ и т.д.. В данной работе принимают участие предприятия и организации всех муниципальных образований республики, депутаты от «Единой России».