8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 ноя ‘ 21

Адыгея отмечена дипломом Правительства РФ за достижение наилучших показателей реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»


Сегодня в Москве состоялась церемония награждения регионов-лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.


В этом году было принято решение вручить награды за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 11 регионам, в число которых вошла Республика Адыгея.


Диплом и символичный дорожный каток Главе Адыгеи Мурату Кумпилову вручили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ и секретарь государственного совета РФ Игорь Левитин, а также заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.


Отметим, нацпроект «Безопасные качественные дороги» в республике реализуется с опережением графика. Ремонт автодорог, намеченных к приведению в нормативное состояние в 2021 году, осуществлён досрочно, сейчас идёт ремонт объектов 2022 года. Запланирована реализация 54 объектов ремонта общей протяженностью 75,6 км. и строительство транспортной развязки на автодороге Энем-Новобжегокай со сроком реализации 2021-2023 годы. На мероприятия нацпроекта в текущем году направлено свыше 2 млрд. рублей, из них более 1,6 млрд. – средства федерального бюджета.