8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 июл ‘ 22

Адыгею посетила делегация Российского союза спортсменов


В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» Адыгею посетила делегация Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов» (РСС).

Сегодня в Доме правительства республики представителей Союза принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по физкультуре и спорту РА Мурат Дагужиев, президент РСС, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, первый вице-президент РСС, двукратная олимпийская чемпионка, шпажистка Татьяна Логунова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.

Глава республики отметил, что представители РСС оказывают регионам большую поддержку в развитии физической культуры, приобщении детей и молодежи к различным видам спорта.

«Проект «Олимпийские легенды – детям» вобрал в себя интересные и прогрессивные методы общения с юными спортсменами. Воспитанники детских спортшкол воочию видят своих кумиров, воодушевляются их примером, стараются добиваться большего и в спорте, и в жизни. Это дорогого стоит», - сказал Мурат Кумпилов.

Руководитель делегации Давид Мусульбес поблагодарил руководство республики за прием, а также отметил проводимую работу в регионе по развитию массового спорта и спорта высоких достижений.

Представители делегации сегодня побывали на республиканском стадионе «Дружба», посетили тренировочные процессы в спортшколе по вольной борьбе, спортшколе олимпийского резерва по борьбе дзюдо им. Я. Коблева. Вечером в ДК «Гигант» планируется встреча с юными спортсменами республики и диалог в формате вопрос-ответ.